• <tr id='Btmj6a'><strong id='Btmj6a'></strong><small id='Btmj6a'></small><button id='Btmj6a'></button><li id='Btmj6a'><noscript id='Btmj6a'><big id='Btmj6a'></big><dt id='Btmj6a'></dt></noscript></li></tr><ol id='Btmj6a'><option id='Btmj6a'><table id='Btmj6a'><blockquote id='Btmj6a'><tbody id='Btmj6a'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='Btmj6a'></u><kbd id='Btmj6a'><kbd id='Btmj6a'></kbd></kbd>

    <code id='Btmj6a'><strong id='Btmj6a'></strong></code>

    <fieldset id='Btmj6a'></fieldset>
          <span id='Btmj6a'></span>

              <ins id='Btmj6a'></ins>
              <acronym id='Btmj6a'><em id='Btmj6a'></em><td id='Btmj6a'><div id='Btmj6a'></div></td></acronym><address id='Btmj6a'><big id='Btmj6a'><big id='Btmj6a'></big><legend id='Btmj6a'></legend></big></address>

              <i id='Btmj6a'><div id='Btmj6a'><ins id='Btmj6a'></ins></div></i>
              <i id='Btmj6a'></i>
            1. <dl id='Btmj6a'></dl>
              1. <blockquote id='Btmj6a'><q id='Btmj6a'><noscript id='Btmj6a'></noscript><dt id='Btmj6a'></dt></q></blockquote><noframes id='Btmj6a'><i id='Btmj6a'></i>
                历任领导

                阜阳师范大学历任校领导名录

                一、1956.9-1959.2(1956年为安徽省阜阳高师速成班,1957年为安徽省阜阳中学教师进修学校,1958年为阜阳专区师范专科学校)

                杜慰农(主任)

                王干臣(副主任)

                二、1959.2-1962.4

                张剑华(校长,时任阜阳专署分管文教的副专员)

                王干臣(党支部书记、副校长)

                牛循臣(党支部副书记)

                三、1962.4-1963.3(1963年1月再次改为阜阳中学教师进修学校)

                张剑华(校长、校务委员会主任)

                王干臣(党支部书记、副校长、校务委员会副主任)

                牛循臣(党支部副书记)

                史波(校务委员会副主任)

                四、1963.3-1964.5

                张剑华(校长、校务委员会主任)

                王干臣(党支部书记、副校长、校务委员会副主任)

                房宝华(党支部副书记)

                史  波(校务委员会副主任)

                五、1964.5-1968.7

                唐肇华(校长)

                张剑华(校务委员会主任)

                王干臣(党支部书记、副校长、校务委员会副主任)

                胡仙洲(党支部书记、副校长、校务委员会副主任)

                房宝华(党支部副书记)

                史  波(校务委员会副主任)

                六、1968.7-1974.9

                唐肇华(校长)

                骆采苹(革委会主◣任)

                陈广新(革委会副¤主任)

                七、1974.9-1975.6(1974年成立安师大阜阳分校)

                唐肇华(党的核心小组组长、革委会主任)

                贺三阳(党的核心小组副组长、革委ぷ会副主任)

                时维英(革委会副主任)

                骆采苹(革委会副主任)

                八、1975.6-1977.12

                唐肇华(党的核心小组组长、革委会主任)

                贺三阳(党的核心小组副组长、革委会副主任)

                时维英(革委会副主任)

                骆采苹(革委会副主任)

                胡仙洲(革委会副主任)

                九、1977.12-1979.9

                唐肇华(党的核心小组组长、革委会主任)

                王万茂(党的核心小组副组长、革委会副主任)

                贺三阳(党的核心小组副组长、革委会副主任)

                时维英(革委会副主任)

                骆采苹(革委会副主任)

                胡仙洲(革委会副主任)

                张大之(革委会副主任)

                十、1979.9-1983.10(1978年12月国务院批准成立阜阳师范学院)

                陈硕峰(党委书记,时任阜阳地委书∩记)

                谷国华(党委♂副书记》、院长)

                杨学宽(党委副书记、副院长)

                唐肇华(副院长)

                白镜清(副院长)

                十一、1983.10-1989.4

                谷国华(党委书记)

                蒋  华(院长)

                孙邦荣(党委副书记)

                潘开华(副院长)

                王守中(副院长)

                十二、1989.4-1991.12

                谷国华(党委书记)

                潘开华(院长)

                孙邦荣(党委副书记)

                王守中(副院长)

                十三、1991.12-1997.3

                孙邦荣(党委书记)

                潘开华(党委副书记、院长)

                王守中(副院长)

                张裕全(党委副书记,1994年3月调出)

                戴修法(副院长)

                胡传健(党委副书记、副院长,1994年3月调入)

                十四、1997.3-1998.4

                孙邦荣(党委书记)

                吕绳振(党委副书记、院长)

                胡传健(党委副书记、副院长)

                王守中(副院长)

                戴修法(副院长)

                十五、1998.4-2002.1

                吕绳振(党委书记、院长)

                胡传健(党委副书记、副院长,1999年2月调出)

                戴修法(党委副书记、副院长)

                郑  禹(党委副书记)

                张 岩(副院长)

                胡鹤玖(纪委书记)

                十六、2002.1-2005.7

                胡昭林(党委书记)

                戴修法(党委副书记、副院长)

                郑  禹(党委副书记)

                张 岩(副院长)

                万文平(副院长,2003年8月调入)

                胡鹤玖(纪委书记)

                十七、2005.7-2006.5

                戴修法(党委副书记、副院长)

                郑  禹(党委副书记)

                张  岩(副院长)

                万文平(副院长)

                胡鹤玖(纪委书记)

                十八、2006.5-2007.8

                魏  捷(党委书记)

                郑  禹(党委副书记)

                张  岩(副院长)

                万文平(副院长)

                胡鹤玖(纪委书记)

                刘学忠(副院长)

                十九、2007.8-2008.9

                魏  捷(党委书记)

                兰玉杰(党委副书记、院长)

                郑  禹(党委副书记)

                张  岩(副院长)

                胡鹤玖(纪委书记)

                刘学忠(副院长)

                周建华(副院长)

                二十、2008.9-2011.11

                魏捷(党委书记)

                兰玉杰(党委副书记、院长,2011年4月调出)

                胡鹤玖(纪委书记)

                刘学忠(副院长)

                周建华(副院长)

                胡恩彪(党委副书记,2009年4月任职)

                吴海涛(副院长,2009年5月任职)

                江传瑞(党委副书记,2009年7月任职,2011年2月兼任纪委书记)

                郑  禹(督导员)

                张  岩(督导员)

                二十一、2011.11-2013.6

                魏  捷(党委书记)

                吴海涛(党委副书记、院长)

                刘学忠(副院长)

                周建华(副院长)

                胡恩彪(党委副书记)

                江传瑞(党委副书记、纪委书记)

                李文雍(副院长,2013年1月任职)

                二十二、2013.6—2017.12

                周建华(党委书记)

                吴海涛(党委副书记、院长)

                刘学忠(副院长, 2014年4月调出)

                胡恩彪(党委副书记)

                李文雍(副院长)

                赵  辉(纪委书记)

                张庆旭(副院长,2015年8月任职)

                汪芳启(副院长,2015年8月任职)

                二十三、2017.12—2018.3

                周建华(党委书记)

                胡恩彪(党委副书记)

                李文雍(副院长)

                赵  辉(纪委书记)

                涂红松(副院长)

                张庆旭(副院长)

                汪芳启(副院长)

                吴海涛(督导员)

                二十四、2018.3—2019.2

                周建华(党委书记)

                程  曦(党委副书记、院长)

                胡恩彪(党委副书记,2018年6月调出 )

                李文雍(副院长)

                赵  辉(纪委书记)

                涂红松(副院长)

                张庆旭(副院长)

                汪芳启(副院长)

                吴海涛(督导员)

                二十五、2019.2—2019.6

                刘树生(党委书记)

                程  曦(党委副书记、院长)

                周  峰(党委副书记)

                李文雍(副院长)

                赵  辉(纪委书记)

                涂红松(副院长)

                张庆旭(副院长)

                汪芳启(副院长)

                周建华(督导员)

                吴海涛(督导员)

                二十六、2019.6—(2019年6月,教育部批准╱更名为“阜阳师范大学”)

                刘树生(党委书记)

                程  曦(党委副书记、校长)

                周  峰(党委副书记)

                李文雍(副校长)

                赵  辉(纪委书记,2019年11月调出 )

                涂红松(副校长)

                张庆旭(副校长)

                汪芳启(副校长)

                周建华(督导员,至2019年10月)

                吴海涛(督导员)